Создание (редактирование) страниц в системе управления MODx

Вы вошли в систему управления MODx Revo. В блоке слева, на вкладке "Ресурсы", находится древо ресурсов. Для редактирования нажмите левой кнопкой мыши на наименовании соответствующего ресурса, например, «Продукция».

Чтобы добавить новый дочерний документ в папку, щёлкните по ней правой кнопкой мыши, в выпадающем меню выберите пункт "Создать — Дочерний документ". Появится бланк с формами для заполнения.

Рис.1

Редактор страницы делится на 4 вкладки:

  • Документ
  • Настройки
  • Дополнительные поля
  • Группы ресурсов

Вкладка "Документ"

Заголовок. В поле "Заголовок" введите наименование страницы. Нажмите на значок выпадающего списка "Шаблон" и выберите наименование необходимое значение.

Расширенный заголовок. Данное поле необходимо заполнять в том случае, если оно будет выводиться на сайте. Если расширенный заголовок нигде не выводится, то данное поле можно оставить пустым.

Описание. Аннотация ресурса, которую необходимо заполнять в том случае, если она выводится на сайте.

Аннотация. Краткий (превью) текст ресурса, который необходимо заполнять в том случае, если он выводится на сайте. Например, аннотация к ресурсу может отбражаться в общем списке статей или в списке продукции каталога.

Содержимое ресурса. Основной текст, который будет отображаться на странице. В данном поле можно добавлять изображения, ссылки, видео.

Шаблон. В выпадающем меню выберите шаблон страницы. Каждому типу страницы присваивается свой шаблон. Например, если мы размещаем статью в разделе Статьи, то шаблон может быть таким "Новости/Статьи". 

Псевдоним. Если поле URL оставить пустым, то адрес страницы будет сформирован автоматически на основании заголовка страницы. Если необходимо указать определенный URL, отличный от заголовка, то введите в данном поле необходимый псевдоним. Например, etiketki-alkogol (т.е. на сайте адрес страницы в результате будет выглядеть следующим образом: http://someone'ssite.ru/produkciya/etiketki-alkogol/). Путь к странице с учётом папок устанавливается автоматически.

Примечание. Псевдоним страницы прописывается латинскими буквами, без пробелов (если необходимо указать несколько слов, разделять псевдоним необходимо либо через «-» (дефис), либо «_» (нижнее подчеркивание), например: pechat-etiketok), с маленькой буквы.
 
Рис.2
Поставьте флажок напротив пункта "Опубликован". Это действие опубликует вашу страницу на сайте. Если флашок убрать, то страница будет скрыта.

/