Как создать и раскрутить сайт

Один из самых важных вопросов владельцев сайтов как правильно создать и раскрутить свой сайт. И это правильно. Вот сайт создан, статьи написаны, а читать их и кликать на рекламу некому. Чтобы его раскрутить, надо продвинуть и прорекламировать.

Продвижение сайта

Раскрутка это те мероприятия, которые могут помочь увеличить посещаемость и продвинуться в поисковых системах. 
Продвижение это очень большая работа, направленная на получение из результатов поиска как можно большего числа переходов. Сюда входит: 

  1. Оптимизация внутренних структур и страниц до такого вида, чтобы они были понятны и понравились поисковикам. 
  2. Работа с факторами, повышающими авторитет сайта при помощи внешних ссылок с разных ресурсов. Это можно сделать и бесплатно и за деньги. Нужно выдвинуть сайт в первую десятку результатов поиска. От этого зависит количество посетителей. Кроме того, имеет большое значение название страницы, загруженность рекламой и многое другое.  

Реклама сайта

Сделать сайту рекламу в интернете большая работа. В основном, она платная и включает в себя: 

  1. Реклама с помощью баннеров. 
  2. Реклама контекстная.
  3. Реклама с помощью страниц в социальных сетях. 
  4. Использование блогов и общения на форумах. 
  5. Рекламная рассылка по e-Mail 

Отличие рекламы от продвижения в поисковике состоит в том, что позволяет получить приток пользователей только в пределах рекламного бюджета. Поисковое же продвижение дает дешевый и постоянный трафик. Но дело это очень долгое, а реклама способна привести посетителей сразу после включения. 
Очень важно анализировать посещаемость, знать откуда люди пришли и сколько, какой результат поиска самый эффективный. 

Этапы раскрутки сайтов

Раскрутка сайта состоит из таких этапов:

  1. Подготовка.
    Нужно рассчитать бюджет, отредактировать страницы, которые будут привлекать посетителей, установить статистическую систему. 
  2. План.
    На этом этапе проходит составление плана на длительный срок : как будет сайт раскручиваться, какими методами. Сделать это надо, расписав все конкретно, с учетом дат и времени. 
  3. Начало работы.
    Опираясь на план, и строго ему следуя, оптимизируют страницы, закупают рекламу, общаются на форумах. Стараются делать все это в запланированный срок. 
  4. Постоянный контроль.
    Нельзя бросать созданный сайт без присмотра даже на один день. Надо постоянно следить за позицией сайта, которую он занимает, проверять количество переходов и их источник, проводить работу по улучшению полученных результатов.  

Бесплатная раскрутка сайта

Можно ли раскрутить сайт бесплатно? Да, такие методы существуют. Надо просто делать всю работу самому, без привлечения специалистов. Но для этого надо самому быть профессионалом. Если знаний не хватает, и денег тоже нет, нужно пройти обучение. Есть достаточно много литературы на эту тему. Немало и видеокурсов. Их несложно найти в интернете. 
Часто встает вопрос об автоматической раскрутке сайта. Но это невозможно. Нужно все делать и контролировать самому. 
Начинать раскручивать надо только сайт, который будет интересен для пользователей и, значит, сможет принести доход. А уже после раскрутки можно найти способ для его монетизации и начать зарабатывать.

 

/